Рассмотрение обращений

Статистика обращений граждан в МБДОУ №54

за период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г.

№п/п Виды обращений Число обращений
1. Поступило обращений всего, в том числе 107
1.1. Лично устно 75
1.2. Устные по телефону 14
1.3. По электронной почте 16
1.4. Принято граждан на личном приеме заведующим 67
1.5. Письменно по почте России 0
1.6. С помощью электронного сервиса «Электронная приемная» через сайт 2
2. Из числа обращений через «Электронную приемную»:
2.1. Жалобы 0
2.2. Предложения 0
2.3. Вопросы 2
3. Тематика вопросов:
3.1. Поступление ребенка в детский сад 91
3.2. Перевод ребенка в другую группу 0
3.3. Перевод ребенка в другой детский сад 9
3.4. Работа педагогов МБДОУ 0
3.5. Организация питания 2
3.6. Обеспечение безопасности МБДОУ 0
3.7. Прочие 5
4. Результаты рассмотрения обращений:
4.1. Решено положительно 91
4.2. Разъяснено 37
4.3. Принято к сведению 2
4.4 Приняты меры 2
4.5 Готовится ответ 0

Уважаемые посетители сайта!

Перед направлением электронного обращения в ДОУ, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы данного интерактивного сервиса.

Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан:

Обращение, направленное на официальный сайт ДОУ по электронной почте, должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон, суть обращения (далее — Интернет-обращение).

Интернет-обращение, поступившее на официальный сайт по электронной почте, распечатывается, и в дальнейшем работа с ним ведется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По электронному адресу, указанному в обращении, направляется уведомление о приеме обращения. Для приема Интернет-обращения заявителя в форме электронного сообщения применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение заявителем, реквизитов, необходимых для работы с обращениями и для письменного ответа.

Основаниями для отказа в рассмотрении Интернет-обращения, помимо указанных оснований также являются: отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»); поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»); содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Ответ заявителю на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения. Заявителю гарантируется неразглашение без его согласия сведений, содержащихся в Интернет-обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Чтобы обратиться к заведующему МБДОУ, используйте либо E-Mail:dmbdou54@mail.ru, либо заполните форму обратной связи, которая располагается  по ссылке

Регистрационный номер обращения*

Ваш E-mail*