Консультационный центр

Чтобы помочь родителям (законным представителям) оказать своевременную помощь по вопросам воспитания, развития и обучения детей, в дошкольном учреждении № 54 организована работа консультационного центра, который находится по адресу: г. Армавир, ул.Р.Люксембург, 174, тел. 3-38-95.

В центре работают: учителя-логопеды, педагог-психолог, медицинская сестра, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. Общее руководство работой консультационного центра осуществляет старший воспитатель.

Квалифицированные специалисты окажут консультативную помощь в вопросах развития речевых функций у ребенка, помогут наладить взаимоотношения с ребенком, подскажут как снизить уровень его тревожности, агрессивности, как наладить взаимоотношения ребенка со сверстниками и др.

Медицинская сестра даст рекомендации о методах профилактики простудных и инфекционных заболеваний, о способах рационального питания и оздоровления.

Инструктор по физической культуре познакомит вас с эффективными способами организации совместного семейного досуга, расскажет об особенностях проведения подвижных игр с детьми (с учетом возраста, пола, уровня здоровья и двигательной активности) и др.

Музыкальный руководитель подскажет вам о целесообразности приобщения ребенка к элементарным нормам музыкальной культуры для формирования его социально-эмоционального интеллекта.

Уважаемые родители (законные представители интересов ребёнка)!  Чтобы выбрать удобное время для решения возникшей проблемы, предлагаем ознакомиться с графиком работы консультационного центра.

№ п/п Ф.И.О. специалиста Должность День недели Часы работы
1. Плотниченко Наталья