Информация о реализуемых уровнях образования, формах, сроках обучения

в 2019-2020 учебном году

Информация о реализуемых уровнях образования Дошкольное образование
Форма обучения очная
Нормативный срок освоения образовательной программы 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в  2019-2020 учебный год

290 человек

В МБДОУ № 54 функционируют:

— группы общеразвивающей направленности;

-группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).

Язык, на котором производится обучения русский
Наименование образовательной программы

1. Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 54 (далее ООП ДО МБДОУ № 54)

2. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 54 (далее АООП ДО МБДОУ № 54)

Описание ООП ДО МБДОУ № 54

ООП ДО МБДОУ № 54 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Комплексной образовательной программой дошкольного образования «ДЕТСТВО» / Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др.

Программа направлена:

-на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

-создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 54

Описание АООП ДО МБДОУ № 54

АОП ДО МБДОУ № 54 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до7 лет, под редакцией Н.В.Нищевой.

Программа направлена:

-на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками  и сопутствующим возрасту видам деятельности;

Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 54

Электронное обучение Не осуществляется
Дистанционное обучение Не осуществляется

Программно-методическое обеспечение образовательной деятельности на 2019-2020 уч. г.

Программы дополнительного образования

Расписание НОД 2019-2020

Учебный план  на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график  на 2019-2020 уч. г.

Режим дня в первый(холодный) период на 2019-2020 учебный год

Режим дня во второй(летний) период на 2019-2020 учебный год